Netsuke eines liegenden Hundes,
Japan, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, Höhe 2,7 cm, Länge 4,5 cm; Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Expertin: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:36
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 17.05.2021 - 15:36 |