Wand- bzw. Konsoltisch,
Frankreich, Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes, teilweise profiliertes und volutenartig sowie in Form von Lorbeerblattranken beschnitztes Hartholzgestell, partiell durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, erneuerte profilierte Marmorplatte, 86 x 110 x 53 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, stellenweise leicht berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 9.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |