Elster sitzt auf Baumstamm und ruft,
Porzellan, farbig und schwarz-weiß staffiert, Baumstamm mit grünem Blattbelag und goldenen Ädern, Höhe 52,5 cm, wenige restaurierten Stellen, Zunge bestoßen
Meißen, blaue Schwertermarke um 1850 mit Schleifstrich, Modell No 62, von Johann Joachim Kändler 1733 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |