Lot Nr. 310-339772/0002

Doxa

Doxa - Schmuck und Uhren

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel mit leerem Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 1340351, Durchmesser ca. 49,5 mm, 1. Drittel 20. Jhdt., 69,3 g, Gehäusedeckel mit ca. 30 mm langem Riss entlang einer Kante, professionelle Reparatur erforderlich, leichte Druckstellen, Ganggenauigkeit nicht überprüftøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

27.05.2021 - 11:36

Startpreis:
EUR 550,-

Doxa

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.05.2021 - 11:36
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online