Lot Nr. 84

Speisezimmer- bzw. Vergrößerungstisch,

Erzeugnis der Firma Bothe & EhrmannJ. W. Müller AG, Schlossgasse 14 in Wien, 1/3 20. Jahrhundert, Nuss- und Hartholz, teilweise nussfurniert, in Form eines weintraubenessenden Mannes und Weinblätter beschnitzt, teilweise goldgefasst, durchbrochen gearbeitete mit Ahorn in feiner Qualität marketierte Stegverbindung, profiliert gearbeiteter Zargenbereich, bordürenartig furnierte Platte, 79 x 175 x 125 cm, ausziehbar auf 475 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht fleckig.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.05.2021 - 15:14

Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2021 - 15:14
Besichtigung: Online