Sammlung von fünf Zinn-Marzipanformen, 19./20. Jahrhundert
u. a. in Form eines Vogels und einer Figur, jeweils teils mehrfach aufklappbar, Höhen von ca. 5 bis 21 cm, beschädigt, Teil fehlt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:21
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2021 - 15:21 |
- Privilegierte Österreichische Nationalbank, 10 Gulden 1863
- Damenring mit Brillanten/ Diamanten zus. ca. 0,80 ct
- Brillant Korallenring
- Neoklassizistische Kaminuhr mit späterer Weckerfunktion