Belutsch Sofreh,
Afghanistan, ca.130 x 128 cm, 20. Jh. In Mischtechnik (geknüpft und gewebt) gearbeitete Flachwebe, die im nomadischen Alltag den Tisch ersetzt hat. Guter Zustand.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2021 - 15:12
- Startpreis:
EUR 280,-
Belutsch Sofreh,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 10.06.2021 - 15:12 |
- Privilegierte Österreichische Nationalbank, 10 Gulden 1863
- Damenring mit Brillanten/ Diamanten zus. ca. 0,80 ct
- Brillant Korallenring
- Neoklassizistische Kaminuhr mit späterer Weckerfunktion