Enrico Castellani *
(Castelmassa, Rovigo 1930–2017 Viterbo)
Superficie bianca, 1999, auf der Rückseite signiert, betitelt sowie datiert, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondazione Enrico Castellani, Mailand, registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Das Werk wird in den dritten Band des bei der Fondazione Enrico Castellani, Mailand, in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnisses aufgenommen.
Provenienz:
Galleria Valentina Zatta, Brescia
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.06.2021 - 16:00
EUR 161.900,-
- Schätzwert:
EUR 85.000,- bis EUR 110.000,-
Enrico Castellani *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |