Lot Nr. 220

Enrico Castellani *

Enrico Castellani * - Zeitgenössische Kunst I

(Castelmassa, Rovigo 1930–2017 Viterbo)
Superficie bianca, 1999, auf der Rückseite signiert, betitelt sowie datiert, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt

Das Werk ist bei der Fondazione Enrico Castellani, Mailand, registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.

Das Werk wird in den dritten Band des bei der Fondazione Enrico Castellani, Mailand, in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnisses aufgenommen.

Provenienz:
Galleria Valentina Zatta, Brescia
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

23.06.2021 - 16:00

EUR 161.900,-
Schätzwert:
EUR 85.000,- bis EUR 110.000,-

Enrico Castellani *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2021