César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Kompression, um 1970, signiert und datiert, gepresster Metallschrott, 60 x 60 x 8 cm
Das Werk ist in den Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil-Malmaison unter der Nr. 7984 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.06.2021 - 16:00
EUR 47.800,-
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 50.000,-
César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-