Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Due Alberi Sintetici, 1967–68, Graphit, Stifte,
Collage und Emaillefarben auf Siebdruck auf Papier, 100 x 130 cm gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat vom Mario Schifano Archiv unter der Nr. 04517210220 vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.06.2021 - 16:00
EUR 40.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-