Lot Nr. 139-109851/0002

Tasse mit ähnlicher, ergänzter Untertasse,

Tasse mit ähnlicher, ergänzter Untertasse, - Antiquitäten

Tasse kaiserliche Manufaktur, Wien 1817, Porzellan, Tasse mit en grisaille gemaltem Anker an einer Küste, im Hintergrund Meer mit Segelboot, lila Grund, Golddekor, gehöhter Henekl, Höhe inkl. Henkel 10 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold stark berieben, Untertasse mit lila/weinrotem Fond mit Goldrändern, Dm. 14 cm, ohne Marke, berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

09.06.2021 - 13:09

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 13:09
Besichtigung: Online