Robert Clark Indiana
(New Castle, Indiana, 1928–2018 Vinalhaven, Maine)
Chosen love, um 1995, rückseitig auf einem Stoffetikett im Gewebe signiert und nummeriert 222/300 R. Indiana, Wollteppich, 182,8 x 182,8 cm
Das Werk ist Nummer 222 aus einer Edition von 3 Exemplaren, publiziert von Master Contemporary Original Artist Rugs, New York
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:58
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Robert Clark Indiana
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:58 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-