Wiener Schale
Silber, rund, reliefierter floraler Dekor, 2 Henkel, Dm.18,5 cm, Gewicht 326 g, Meisterzeichen SK, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2021 - 15:11
- Startpreis:
Wiener Schale
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.06.2021 - 15:11 |
- Kaffeservice für 11 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Paar Gewürzschälchen, 19. Jahrhundert
- Gittertransportkiste,
- Brillant Brosche im Stil Anfang des 19. Jahrhunderts
- Poststück - Partie Vorphila NÖ Bezirl Lilienfeld mit seltenem Zier -Ovalstempel "POST TÜRNITZ" (Kühn Nr. 131a),