FEIERSTUNDEN.
Unterhaltungsblatt für Gebildete aller Stände. Jahrgang 1860 und 1862. 2 Bde. Stuttgart, Hoffmann 1860-1862. Kl.- 4to. Mit 47 (st. 48) Tafeln, zumeist in farb. Lithographie und zahlr. Textholzstichen. 2 Bll., 380 S.; 2 Bll., 451 S. Ln.- bde. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen; Jg. 1862: Rücken restaruiert, Vorsätze erneuert).
- Jg. 1862 fehlt 1 Tafel. - Tlw. etwas fleckig; einige Bll. mit kleinen Randläsuren. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:21
- Startpreis:
EUR 80,-
FEIERSTUNDEN.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:21 |