Lot Nr. 63

FEIERSTUNDEN.

FEIERSTUNDEN. - Bücher und dekorative Graphik

Unterhaltungsblatt für Gebildete aller Stände. Jahrgang 1860 und 1862. 2 Bde. Stuttgart, Hoffmann 1860-1862. Kl.- 4to. Mit 47 (st. 48) Tafeln, zumeist in farb. Lithographie und zahlr. Textholzstichen. 2 Bll., 380 S.; 2 Bll., 451 S. Ln.- bde. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen; Jg. 1862: Rücken restaruiert, Vorsätze erneuert).

- Jg. 1862 fehlt 1 Tafel. - Tlw. etwas fleckig; einige Bll. mit kleinen Randläsuren. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:21

Startpreis:
EUR 80,-

FEIERSTUNDEN.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2021 - 15:21
Besichtigung: Online