Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 88

Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: M48, Kal.: 8 x 57IS,

Nr.: 1478 Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen und 'M48' und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Buchenholz jagdlich umgeschäftet, Pistolengriff, Fischhaut, ventilierte Gummischaftkappe, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, Brünierung stellenweise fleckig und kleine blanke Stellen, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Lederriemen, deutscher BeschußA+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

02.07.2021 - 13:44

EUR 307,-
Startpreis:
EUR 50,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 02.07.2021 - 13:44
Besichtigung: 29.06. - 02.07.2021