Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023805/0002

Deckelgefäß Mitte 19. Jhdt.

aus Silber (800 fein), quadratisch, durchbrochen gearbeiteter Sockel, runder, godronierter Aufsatz mit seitlichen Handhaben, figuraler Deckelknauf, integrierte Löffelhalterungen, Höhe 17 cm, italienische Amtspunze, 276 g, guter Erhaltungszustand, Löffel fehlen

Experte: Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:48

Startpreis:
EUR 280,-

Deckelgefäß Mitte 19. Jhdt.

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Sommerauktion
Datum: 12.07.2021 - 15:48
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online