Deckelgefäß Mitte 19. Jhdt.
aus Silber (800 fein), quadratisch, durchbrochen gearbeiteter Sockel, runder, godronierter Aufsatz mit seitlichen Handhaben, figuraler Deckelknauf, integrierte Löffelhalterungen, Höhe 17 cm, italienische Amtspunze, 276 g, guter Erhaltungszustand, Löffel fehlen
12.07.2021 - 15:48
- Startpreis:
EUR 280,-
Deckelgefäß Mitte 19. Jhdt.
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:48 |