Lot Nr. 091-120556/0000

Karl Maria Schuster

(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Jul. Berger, Leop. Carl Müller u. Sigm. L'Allemand ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) betitelt "Gamskarhof in Bad Gastein", handsigniert, datiert Karl M. Schuster 1943,Öl auf Leinwand, 56 x 46,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren

12.07.2021 - 15:23

Startpreis:

Karl Maria Schuster

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.07.2021 - 15:23
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online