Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) zugeschrieben/attributed Dorfansicht mit Kinderreigen, Bildplatte aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden, Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom bemalt, ca. 24,5 x 24,5 cm, gerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2021 - 15:28
- Startpreis:
Ernst Huber *
Auktion: | Möbel & Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2021 - 15:28 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-