Große neoklassizistische Aufsatzbüchervitrine,
ca. 1900, 2- tlg. Weichholzkorpuskonstruktion, mahagonifurniert, politiert, Unterteil mit 3 Türen und 3 Laden, Aufsatz mit profiliertem Kranz und 3 verglasten Türen, Sprossendekor in Bogenform, Messingstäbe, ergänzte Metallbeschläge, Ablagebretter, ca. 220 x 180 x 53 cm, rest. Zustand mit Flecken auf Plattenunterteil.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:06
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.06.2021 - 15:06 |