Lot Nr. 195-038933/0001

Paar Sessel, 19. Jahrhundert

Paar Sessel, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Mahagoni? massiv, furniert und gebeizt sowie teils feldförmig-linear marketiert, Lehnensprossen in Form stilisierter Lyren mit Messingeinlagen, gedrechselte Vorderfüße, Feder und Gurten, nahezu neuwertige Stofftapezierung, Höhe je ca. 85 cm, Breite je ca. 48 cm, beschädigt, Teile gebrochen, geleimt und ergänzt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

08.07.2021 - 15:22

Startpreis:
EUR 320,-

Paar Sessel, 19. Jahrhundert

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.07.2021 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online