Schmuckstein-Konvolut (16)
Silber 925, Achtkantdiamanten, gelb/grüne Schmuck- und Imitationssteine, bestehend aus: 3 Ringe, RWten 60, 1 Armkette,3 Halsketten, 3 Anhänger (einer davon aufklappbares Collant), 6 Ohrschmuck, zus. 43,1 g, leichte Gebrauchsspurenøs24
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.07.2021 - 10:21
- Startpreis:
Schmuckstein-Konvolut (16)
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Silber- und Modeschmuck |
Datum: | 26.07.2021 - 10:21 |
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- A. Struck, Eichhörnchen, Entwurf: 1939, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen
- Diamant Ohrstecker zus. 16,41 ct