Konvolut Belutschen,
Afghanistan, ca.125 x 73 und ca.40 x 40 cm, 20. Jh. Zwei alte Belutschen-Teppiche mit hübschen Kelimenden aus nomadischem Kontext. Diverse Gebrauchsspuren. Frisch gereinigt.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
08.07.2021 - 15:15
- Startpreis:
Konvolut Belutschen,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 08.07.2021 - 15:15 |