Arno Breker *, 4 Bilder:
(Elbersfeld 1900-1991) Vier Neujahrskarten, jeweils handsigniert: A. Breker, teils im Druck bezeichnet, Lithographien auf Papier von ca. 11,5 x 17 cm bis 22,7 x 17,8 cm; zuzüglich: 2 Postkarten, davon einmal rückseitig bezeichnet und handsigniert: Arno Breker; zuzüglich: handschriftlicher Brief von Arno Breker; zuzüglich: originale Parte zum Ableben des Künstlers, Düsseldorf 1991
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.07.2021 - 15:00
- Startpreis:
Arno Breker *, 4 Bilder:
Datum: | 13.07.2021 - 15:00 |
- Karl Ludwig,
- K. u. k. Armee: Konvolut von 2 k. u. k. Offiziersfeldbinden für Armee/Landwehr/Kriegsmarine, ah. Namenszug FJI:
- Smaragd Kulturperlen Ohrclips"Blumen"
- 2 Pergamentbilder,