Ernst Heinrich Platz
(Karlsruhe 1867-1940 München) Bildnis einer jungen Frau im Profil, signiert und datiert unten links: Ernst Platz/26. XI. (18)95, darunter eigenhändige Widmung: S. langjährigem Ateliernachbarn Kurtz z. f. Erinnerg., München 6. Nov. 1900, Ernst Platz, Aquarell/Gouache auf dünnem Karton, auf Untersatzblatt, ca. 17 x 13 cm, beschädigter Rahmen, Ränder gebräunt, etwas fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.07.2021 - 15:14
- Startpreis:
Ernst Heinrich Platz
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.07.2021 - 15:14 |