Diamant Anhänger "Anker" mit Kulturperle
gold 585, feinvergoldet, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,80 ct, eine Kulturperle Durchmesser ca. 6 mm, kordierter Draht als Seil, ca. 36 x 48 mm, auch als Brosche tragbar, Arbeit um 1900, Nachpunzierung aus späterer Zeit, 10,2 g, Scharnierstift aus Metalløx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.07.2021 - 11:14
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.07.2021 - 11:14 |