Lot Nr. 195-035277/0012

Heiliger Nepomuk, wohl 18. Jahrhundert

Heiliger Nepomuk, wohl 18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

mit Kreuz als Attribut, vermutlich ergänzt, Holz vollplastisch geschnitzt, braun gefasst später gold bronziert, Höhe ca. 101 cm, beschädigt, ein Fuß fehlt, Verwitterungsspuren, Fassungsfehlstellen, Fassung später gefestigt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

22.07.2021 - 15:23

Startpreis:
EUR 190,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.07.2021 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online