Heiliger Nepomuk, wohl 18. Jahrhundert
mit Kreuz als Attribut, vermutlich ergänzt, Holz vollplastisch geschnitzt, braun gefasst später gold bronziert, Höhe ca. 101 cm, beschädigt, ein Fuß fehlt, Verwitterungsspuren, Fassungsfehlstellen, Fassung später gefestigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.07.2021 - 15:23
- Startpreis:
EUR 190,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2021 - 15:23 |