Lot Nr. 75

Zierliches französisches Salonbeistelltischchen,

Zierliches französisches Salonbeistelltischchen, - Möbel

Ende 19. Jh., geschweiftes palisanderfurniertes Hartholzgestell mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie rautenförmig und in Form von stilisierten Blüten marketierte Platte mit Einfassung, vergoldete, im Zargenbereich durchbrochen gearbeitete Bronzezierbeschläge, 70 x 40,5 x 40,5 cm, schöner restaurierter Zustand.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.08.2021 - 15:12

EUR 1.000,-
Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.08.2021 - 15:12
Besichtigung: Online