Biedermeier Nähtischchen
, um 1830/40, Nuss- u. Eschenholzausführung mit 2-passigem lyraförmigen Gestell, marketierter, in späterer Zeit monogrammierter Platte ( WS ? ), 1 Lade mit klappnadelkissen, ca. 75 x 66 x 44 cm, Altersspuren, Teile fehlen
16.08.2021 - 10:40
- Startpreis:
Biedermeier Nähtischchen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.08.2021 - 10:40 |