Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
Unterwelt, unleserlich signiert, Radierung/II. Druck, Stockgröße 42 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt
06.09.2021 - 15:29
- Startpreis:
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2021 - 15:29 |
- Karl Klaus, Charles Gallé, bzw. Willibald Russ, Kommodenuhr, Modellnummer: 9834, Ernst Wahliss, Turn, Wien, um 1911/12
- WIEN. NACH SALOMON KLEINER: "AM HOF" UND "JUDENPLATZ".
- Konvolut aus 3 1911er-Holstern und einem Magazinholster:
- Hans Staudacher *