Josef Wopfner
(Schwaz 1843-1927 München)
Chiemseefischer in einem Einbaum, Ölstudie auf Leinwand auf Karton, 16 x 26 cm, rückseitig Echtheitsbestätigung von Theodor Alt 22. Juni 1928, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2021 - 15:34
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Josef Wopfner
(Schwaz 1843-1927 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 15.09.2021 - 15:34 |
Besichtigung: | 08.09. - 15.09.2021 |