Sockelbecher, Böhmen, um 1840
annagrünes Uranglas, geschält, Blattrocaillen und Blüten in polychromer Emailmalerei und Gold, Fuß mit Ranftschliff, Bodenstern, Höhe ca. 12 cm, berieben, Farbfehlstellen, kleine Schartungen an Rand und Stand, Rand ausgeschliffen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
26.08.2021 - 15:00
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Sockelbecher, Böhmen, um 1840
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2021 - 15:00 |