Paar Vasen mit Bronze doré-Montierung, wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold bemalt, von Blattranken umrahmte Kartuschen mit galanten Paaren in Landschaft, rückseitig mit See- und Waldlandschaften, Blätterbordüren, runde Plinthe mit vier Füßen, Handhaben in Form von Faun-Maskarons, Höhe ca. 24 cm, berieben, ein Fuß restauriert, die Handhaben locker, eine Randmontierung liegt lose bei, wohl ursprünglich dazugehörende Deckel fehlen (127)
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
26.08.2021 - 15:02
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2021 - 15:02 |