Kleiner Silberaufsatz, nach einem Entwurf von Josef Hoffmann aus der Zeit um 1920 bis 1925, spätere Ausführung
Silber, getrieben; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb am Fuß zweifach gestempelt 0900; H. 11 cm; Gewicht: 164,3 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 15:01 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |