Ovale Silberschale, J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922
Silber, Fahne mit zwanzig gekehlten Faltenzügen; oberhalb abgerundet; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem Spiegel gemarkt Meisterzeichen Helm mit offenem Visier im Oval, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 4,7 cm, L. 29 cm, B. 21 cm; Gewicht: 319,8 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:22
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |