Christian Thomsen, Faun auf einer Säule mit Eichhörnchen, Modellnummer: 456, Royal Kopenhagen, vor 1922
Porzellan, farbige Unterglasurmalerei; Unterseite mit geprägtem Künstlersignet, gestempeltem grünen Firmensignet, dreifachem Wellenmotiv in blau, Nummer 149, in grün gemalt 1018/456 sowie geprägte Modellnummer 456; H. 21,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:45
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2021 - 15:45 |
Besichtigung: | 21.08. - 07.09.2021 |