Kleine Renaissancetruhe,
norddt. frühes 18. Jh. u. später, Eichenkorpus auf kufenartigen Füßen, frontseitiger Kerbschnitzdekor mit Bogenornamenten, klappbarer Deckel, seitl. Handhaben, ca. 54 x 109 x 60 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:24
- Startpreis:
EUR 700,-
Kleine Renaissancetruhe,
Provenienz:
aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:24 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |