Italienische Barockschreibkommode,
18. Jh. u. später, nuss- bzw. nusswurzelfurn. Weichholzkorpus mit frontseitig geschweift. u. geknickter Front, 3 gr. Laden, 2 Aussenladen, Schreibklappe m. 6 Innenschüben, Geheimfach, ca. 106 x 132 x 65 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren, klein Holzteile erg. bzw. fehlend. (DOC)
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:35
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Provenienz:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:35 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |