Satz v. 5 Lehnstühlen
i. Barockstil, Ende 19. Jh., braun gebeizt. Hartholzgestelle auf gedrechselten Rundbeinen, Ledertapezierg., Lehnhöhe ca. 113 cm, Sitzhöhe ca. 44/45 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 15:04
- Startpreis:
Satz v. 5 Lehnstühlen
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |