Lot Nr. 145-049798/0003

Brillant Solitär Ring ca. 1,20 ct

Brillant Solitär Ring ca. 1,20 ct - Diamonds Only

Gold, Weißgold 585, 11,7 g, RW 57 Soweit in der Fassung bei 10-facher Vergrößerung (Handlupe) erkennbar, d. h. unter den Vorbehalt einer sachgerechten Diamantgraduierung, die nur an ungefassten Steinen durchgeführt werden kann, gehört der Diamant einem mittleren (I-J) Farbbereich und einem hohen bis mittleren (VVS-VS) Reinheitsbereiche an.øg12

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

15.09.2021 - 10:16

EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Diamonds Only
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.09.2021 - 10:16
Besichtigung: Online