Franz Rotter
(Wien 1900-1944) "Am Starnberger See", rückseitig am Keilrahmen betitelt, signiert Fr. Rotter,Öl auf Leinwand, 69 x 105,5 cm, gerahmt, dazu ein Rahmen mit Rankenmotiv, Innenmaße 69,5 x 106 cm, (2) (JP)
Provenienz: Dorotheum Salzburg, 10. April 2001, Los 182; Privatsammlung Wien.
07.09.2021 - 10:39
- Startpreis:
Franz Rotter
Datum: | 07.09.2021 - 10:39 |
- Kruzifix, Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I. 1720-1795) Werkstatt, Oberösterreich, um 1780
- James Dixon & Sons, Sheffield - Toastständer,
- PKW "Opel Zafira Tourer 1,6CDTI Blueinjection Edition",
- Muschelcamee Anhänger