Holzluster, sogen, Reifenluster in klassizistischer Stilform
, um 1920, teilw. ornamental geschnitz, masseverziert u. goldfarben gefasst, 6 elektricsche Flammen, an Kette und Deckekrone hängend, Durchmesser ca. 78 cm, starke Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, ohne Gewähr für die Elektromontierung
13.09.2021 - 11:08
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.09.2021 - 11:08 |