Feuervergoldete Kupfer Repoussé Figur des Buddha Amitayus, Mongolei, 19./20. Jh.
auf einem separat gearbeiteten Lotusssockel in vajrasana sitzend, die Hände in dhyanamudra, Höhe 41,5 cm, Sockel wiederverschlossen, Attribute fehlen, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |