Italienische Kommode,
Lombardei, 18. Jahrhundert, Pappel und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig vier Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, schräggestellte, beschnitzte und partiell gefasste Lisenen, profilierte Platte, 108 x 143 x 62 cm, weitestgehend originaler Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:09
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Italienische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:09 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |