Louis Philippe Alabaster Kaminuhr
Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, ornamentiertes vergoldetes Bronze Zifferblatt und Lunette, gebläute Stahlzeiger, floral ornamentiertes Alabastergehäuse, 36 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |
- 1976 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- 2009 Pinot Nero Barthenau Vigna S. Urbano, Weingut Hofstätter, Südtirol, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Franz Josef I.
- Rolex Datejust Medium