Lot Nr. 39

Louis Philippe Alabaster Kaminuhr

Louis Philippe Alabaster Kaminuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, ornamentiertes vergoldetes Bronze Zifferblatt und Lunette, gebläute Stahlzeiger, floral ornamentiertes Alabastergehäuse, 36 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

29.03.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.03.2017 - 15:00
Besichtigung: 22.03. - 29.03.2017