Bruno Beran *
(Brünn 1888-1979)
Porträt eines blonden Buben (der Dirigent Kurt Brass), signiert B Beran, Öl auf Leinwand, 90 x 65 cm, gerahmt
Kurt Brass (1923-1999) in Wien geboren und 1938 von den Nazis zur Emigration nach Genf gezwungen, war Chefdirigent des Symphonieorchesters St. Gallen.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:48
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bruno Beran *
(Brünn 1888-1979)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:48 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |