Wiener Silber Pokal,
Silber, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, Wandung und Fuß mit Blütendekor, graviertes Monogramm, Gewicht 182,4 g, Höhe 17 cm, verschlagenes Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, minimale Öffnungen bei getriebenen Blüten am Fuß, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.09.2021 - 15:05
EUR 170,-
- Startpreis:
Wiener Silber Pokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.09.2021 - 15:05 |