Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris)
"Carte de voeux", 1962, Lithographie in Farbe auf strukturiertem Transparentpapier, mit dem Oberrand auf Orig.-Klappkarte montiert, im Stein monogrammiert, Darstellungsmaße 11 x 15,8 cm, Blattmaße 20,5 x 24,3 cm, gedruckt und herausgegeben von Aime Maeght, Vallier S. 301, Oberrand der Klappkarte an Passepartoutmaske geklebt, unterer Rand mit Papierverlust und Einrissen durch gelöste ehemalige Montierung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:33
EUR 640,-
- Startpreis:
Georges Braque *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:33 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |