Französische Schule, 17. Jahrhundert
Madonna mit Kind, nach Pierre Puget, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, nummeriert “no. 335:”, 20,5 x 13,8 cm, gebräunt, fleckig, auf Unterlage, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
Nach der Skulptur der “Madonna mit Kind” auch genannt “Madonna Carrega” im Museo di Sant’Agostino in Genua (Inv. MSA 3670).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:44
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:44 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |