Österreich, um 1820
Bildnis eines Knaben in kariertem Schal vor Parkbäumen, Porzellanminiatur, ohne Marke, verso handschriftliche Zeilen mit Bleistift zum Teil unserlich ev. “Zur Erinnerung 18 Jahre”, 10,7 x 7,3 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
19.10.2021 - 16:01
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Österreich, um 1820
Bildnis eines Knaben in kariertem Schal vor Parkbäumen, Porzellanminiatur, ohne Marke, verso handschriftliche Zeilen mit Bleistift zum Teil unserlich ev. “Zur Erinnerung 18 Jahre”, 10,7 x 7,3 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 19.10.2021 - 16:01 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |