Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
31. Aktion, Maria Empfängnis, München 1969, Foto: Ludwig Hoffenreich, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, datiert sowie roter Stempel: STUDIO MORRA/Archivio Fotografico..., mit Bleistift bezeichnet, Blattgröße 24,5 x 29,8 cm
Vergleiche:
Hermann Nitsch, Das Gesamtkunstwerk des Orgien Mysterien Theaters, S. 242 (gespiegelt)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:53
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Vergleiche:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 15:53 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-